Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве при ремонте кровель домов подрядчик украл из бюджета более 250 тыс. гривен

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении руководителя подрядной организации, который злоупотребляя служебным положением, при выполнении работ по капитальному ремонту кровель жилых домов в г.Николаеве завладел бюджетными средствами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в конце 2016 года подрядчиком в акты приемки выполненных работ на двух объектах внесены недостоверные данные относительно объемов осуществленных работ по капитальному ремонту кровель, тогда как фактически работы не были завершены в полном объеме.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы вследствие злоупотреблений служащего нанесен ущерб бюджету на сумму свыше 250 тыс. грн.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 366 и ч.ч. 3, 4 ст. 191 УК Украины (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов; завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупном размере, а также повторно).

В настоящее время на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест. Принимаются меры по устранению ущерба. Таким образом, бюджет города может рассчитывать на возврат средств.

За совершенное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Еgalite

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН