Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине «Опора» обратилась с заявлением в полицию о незаконной агитации представителей “Оппоблока”

Сегодня на пресс-конференции координатор гражданской сети «Опора» Максим Елигулашвили ответил на вопрос по поводу возраста избирателей на выборах в объединенных территориальных общинах в Херсонской области.

– Голосовали преимущественно пожилые люди. В селах большинство населения – пожилые люди, поэтому выходит так, как выходит, – ответил он.

Максим Елигулашвили также рассказал, что на выборах в объединенную территориальную общину в с. Гладковке и Таврийском на столбах и в магазине были размещены листовки с «черным пиаром».

– В них объяснялось, что за конкретного кандидата нельзя голосовать, потому что у него дома нет туалета и он ходит оправлять нужду в коровник, – проинформировал выступающий.

На выборах в объединенную территориальную общину наблюдатели зафиксировали, что в детском саду воспитанникам раздавались коробки со сладостями, внутри которых находилась листовка «Оппозиционного блока».

Елигулашвили заявил, что это является незаконной агитацией, так как речь в листовке идет не о политической силе, а о конкретных кандидатах.

По его словам, за конкретных кандидатов таким образом можно агитировать лишь при наличии избирательного фонда, из которого была оплачена печать. Однако ни один из кандидатов там избирательный фонд не регистрировал, поэтому «Опора» обратилась с заявлением в полицию о незаконной агитации.

На листовках имеются сведения о месте печати, тираже, заказчике и ответственном за печать.

Херсон Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН