Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Воспитанники Херсонской художественной школы придумали Знак Волонтера

Трогательные детские рисунки с изображением протянутых друг к другу рук, «горячо бьющихся сердец». Такими увидели дети, которые учатся изобразительному искусству в Художественной школе, работу добровольцев.

В самое тяжелое для страны время, волонтеры взяли на себя функции государства: одевали, кормили бойцов украинской армии, собирали и переправляли все необходимое в зону проведения антитеррористической операции. Свои работы юные художники приурочили к Международному Дню Волонтера.

«Сегодня волонтеры продолжают свою такую необходимую круглосуточную работу. Я хочу поблагодарить всех людей доброй воли за их открытые сердца и неравнодушие. А также преподавателей и учеников Художественной школы за организацию конкурса рисунков «Знак волонтера». Идея благотворительности и жизни ради других стала ближе и понятней детям, которые видят перед собой образец добрых поступков», – прокомментировала секретарь Херсонского городского совета Елена Урсуленко, которая приняла участие в чествовании херсонских волонтеров в ККЗ «Юбилейный».

Лучшие рисунки, которые стали победителями конкурса, были вручены волонтерам Херсонщины.

det-volo-10

det-ris-volon9

det-ris-vlon8

det-ris-volon7

det-ris-volon6

 

 

 

det-ris-volontery2

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН