Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье творческая команда презентовала свою киноленту «Лобановский навсегда»

Накануне в Запорожье творческая команда документальной картины о выдающемся человеке, футболисте и тренере презентовала свою киноленту “Лобановский навсегда”.

“Лобановский навсегда” – это два года кропотливого труда, десятки интервью и сбор по крупицам архивных материалов, чтобы рассказать о герое своего времени – великом человеке, который сотворил команду европейского уровня – киевское Динамо. Для многих болельщиков со стажем история его побед – это экскурс в те времена, когда вокруг экранов телевизоров собирались миллионы людей. “Нам бы очень хотелось, чтобы в этом зрители могли разглядеть и самих себя в разное время – то есть вот история страны через болельщика, через футболиста, через приятное ощущение, что твоя команда победила, через воспоминания, через эмоции, которые были когда-то в детстве, в юности, а сейчас они совершенно другие, но вспомнить об этом всегда приятно, потому что это реальная история Украины, только через призму футбольных поражений и футбольных побед”, – рассказывает Антон Азаров, режиссер картины.

  Хронометраж киноленты – полтора часа. В ней нет закадрового текста, а история Лобановского – это мозаика из воспоминаний о нем.

  Несмотря на отсутствие поддержки со стороны государства, документальный фильм “Лобановский навсегда” победил в номинации “Кино и телефильмы о футболе – Большие чемпионы” на 34-м Международном фестивале спортивного кино и телевидения в Милане. Сейчас документальный фильм демонстрируют в тридцати кинотеатрах Украины. В Запорожье его можно посмотреть в кинотеатре имени Довженко.

alextv.zp.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН