Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье из-за шквального ветра отменили митинг ко Дню защитника Украины

Сегодня, 13 октября, в Запорожье из-за непогоды отменили митинг ко Дню защитника Украины, который должен был состояться в центре города на Аллее защитников Украины в парке металлургов. 

Ранее сообщалось, что в митинге планировали принять участие представители органов местной власти, общественники, участники АТО и члены семей погибших героев.

В пресс-службе Запорожской облгосадминистрации отметили, что торжественные мероприятия и возложение цветов отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

Сегодня на Запорожье надвигается циклон, ранее накрывший Одесскую область.  “Циклон, который бушевал в Одессе и забрал жизни 3 человек, надвигается на Запорожье.
По данным синоптиков, на территории Запорожья и области сегодня ожидается сильный ливень с порывами ветра до 25 м/с”, – сообщили в ГС ЧС в области.

Также сообщалось, что минувшей ночью стихия повалила в Запорожье 6 деревьев, из-за шторма на Азовском море в курортном поселке Кирилловка остаются затопленными около 30 баз отдыха, пострадавших нет. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

Страна.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН