Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

НА НИКОЛАЕВЩИНЕ ОБНАРУЖИЛИ «ГАРАЖНОЕ» ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЯ: ИЗЪЯТО 470 ЛИТРОВ СУРРОГАТА

В Николаеве налоговики обнаружили подпольное производство фальсифицированного алкоголя, который представляет угрозу для жизни и здоровья людей, передает сайт Дике Поле. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

«Во время проведения обыска в гараже, который принадлежит жителю одного из районов Николаевской области, изъято 470 литров алкогольной продукции на сумму 60 тысяч гривен», — отметили в ГФС.

По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины («Незаконное изготовление и сбыт алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей»).

Напомним, ранее в Николаеве, в микрорайоне Терновка, от отравления суррогатным алкоголем умерли пять человек. Жители этого микрорайона 27 сентября указали на магазин «Продукты» на пересечении улицы Славянской с переулком Мирным, в котором, возможно, продавался смертельный алкоголь. 29 сентября налоговики задержали мужчину, который реализовывал фальсифицированный алкоголь на территории области.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН