Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Савченко объявил конкурс на должность заместителя губернатора

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко подписал распоряжение о повторном конкурсе на занятие вакантной должности заместителя главы облгосадминистрации.

Документ был подписан в понедельник, 10 октября. Согласно требований, прописанных в условиях конкурса, замгубернатора должен иметь опыт работы госслужащего категории Б и В, или руководящего предприятием не менее двух лет.

В дополнении к распоряжению указано, что должностной оклад будущего заместителя главы ОГА составит более 8,5 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что новый глава Николаевской ОГА Алексей Савченко написал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины в день его назначения на новую должность — 6 октября. Соответствующее заявление он зарегистрировал в Верховной Раде.

Как известно, 6 октября состоялось официальное представление нового главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, который до этого был народным депутатом от БПП. Савченко стал первым губернатором, который занял эту должность путем конкурсного отбора.

Савченко отметил, что первыми вопросами, которыми он займется — это будет борьба с коррупцией и создание движения обороны Николаевской области. Также он заявил о намерении  объединить всех патриотов.

Бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош прокомментировал назначение нового губернатора Николаевской области Алексея Савченко и пожелал ему «не скурвиться».

Отметим, что пока единственный зам главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь сообщал, что видит для себя перспективы остаться в команде нового губернатора, но навязываться не собирается.

Мой город

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН