Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Под Одессой стартовал знаменитый Коктебель Джаз Фестиваль

На центральном пляже Черноморска стартовал Коктебель Джаз Фестиваль. Бесплатная Open Stage начала работу уже в 14:00. А с 11 утра на территории Артишока уже начали говорить об искусстве — в первую очередь, о новых медиа.

В этом году фестиваль снова сменила локацию, правда, дальше Одесской области не уехал — широкие пляжи Затоки поменяли на не менее гостеприимное, зато с более развитой инфраструктурой, побережье в г.Черноморск (ранее Ильичевск).

Фестиваль явно стал доступнее, ведь от черты Одессы сюда добираться — всего 20-30 минут, причем по вполне ровным дорогам. На этот фестиваль в Черноморск приедут ярко горящие звезды современного музыкального небосвода: The Bad Plus (USA), GusGus (IS), Kadebostany (CH), Submotion Orchestra (UK) и Blue Foundation (DK). Так, швейцарцы Kadebostany выйдут на основную сцену 25-го августа. Они играют микс pop, soul и восточноевропейского фолка, а под названием группа подразумевает отдельную страну. В которой вокалистка — народная дива и народное сокровище.

А фронтмен GusGus Даниэль Аугуст Харальдсон отметит свой день рождения 26-го августа прямо на фестивале «Джаз Коктебель». По этому случаю исландцы обещают волшебный музыкальный перформанс на Nu Jazz Stage.26-го же августа выйдут на сцену и британские хед-лайнеры фестиваля Submotion Orchestra.

Однократный вход на Nu Jazz Stage обойдется в 350 грн. А вот Open Stage работает совершенно бесплатно. Она неоднократно служила трамплином для музыкальных коллективов. Многие участники фестиваля начинали именно на Open Stage, а уже в последующие годы переходили на уровень выше — Nu Jazz Stage. Так что Open Stage весьма порадует ценителей приятной музыки, нежащихся в лучах солнца последние летние деньки.

culturemeter.od.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН