Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Волонтеры Мелитополя собирали средства на лечение бойца, из тела которого извлекли 40 осколков

В День Независимости в парке Мелитополя работали 25 интерактивных зон. Одной из них была волонтерская ярмарка – патриоты продавали мелитопольцам сладости и сувениры.

Вырученные деньги пошли на лечение нашему земляку Родиону Павлюку, который был ранен под Широкино, и сейчас нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации.

Традиционная патриотическая ярмарка, организованная волонтерской группой «Небайдужі», расположилась возле летней эстрады. Здесь горожанам предлагали купить украшения, элементы домашнего декора, домашние пироги и даже разрисованные отстрелянные боеприпасы.

По словам волонтера Людмилы Шведюк, цель такой ярмарки – собрать максимальное количество средств для Родиона Павлюка, из тела которого хирурги достали порядка 40 осколков.

– Он был ранен 17 июля под Широкино – защитил от осколков побратимов. На лечение уже потрачено много средств. Сейчас Родиона перевели из военного госпиталя имени Мечникова в Днепровскую больницу №16 – там работают узкие специалисты, которые будут заниматься восстановлением конечностей, у него пострадали кисти рук и ноги. Состояние Родиона уже лучше, он уже встает, – говорит волонтер.

По словам Людмилы Шведюк, для военнослужащих очень важна не только материальная поддержка, но и моральная – поддержка единомышленников много значит для наших защитников. Родион уверен, что главное – иметь цель. Цель встать на ноги и продолжать бороться за Независимость родной страны.

РИА Мелитополь

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН