Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевские художники продадут картины в поддержку детей, страдающих заболеваниями зрения

8 октября 2016 года в Николаеве состоится благотворительный аукцион картин «Увидеть мир» в поддержку детей, страдающих заболеваниями зрения. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили организаторы.

Авторы идеи отмечают, что в Николаеве каждый десятый ребенок имеет глазные заболевания и эта цифра растет с каждым годом. К сожалению, оборудование в кабинете физиотерапии детского отделения Николаевской областной офтальмологической больницы, с помощью которого лечат детей в  городе, сильно изношено и требует срочного обновления. В связи с этим на все вырученные средства от аукциона будет закуплено оборудование в кабинет аппаратного лечения в Николаевской областной офтальмологической больнице.

«Важно то, что лечение в этом кабинете абсолютно бесплатно и доступно для детей из семей разных финансовых возможностей. Ведь некоторое необходимое оборудование находится только в платных клиниках. Покупка данных аппаратов поможет спасти зрение тысячам детей и подарить им радость видеть краски этого мира», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что первой отозвалась известная художница Инна Мяло и подарила свою картину «Маленький труженик».

Мой город

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН