Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

День независимости: Одессе обещают 25-метровый флаг и рекордное число вышиванок

Празднование Дня Государственного флага и 25-й годовщины независимости Украины начнётся в Одессе в 9:00 24 августа, когда чиновники традиционно соберутся на возложении цветов к памятнику Шевченко.

В этот же день в 10:00 должна начаться прямая трансляция выступления президента Украины Петра Порошенко и военного парада на Театральной площади Киева. Вечером одесситы и гости города приглашаются на спектакль «Тени забытых предков», подготовленный труппой Одесского украинского академического музыкально–драматического театра имени Васылько.

Кроме того, в рамках празднования 25-й годовщины независимости Украины в Одесском оперном театре стартует проект «С любовь из Львова» (а проект под названием «С любовью из Одессы» состоится во Львове).

С 20 по 24 августа на Приморском бульваре пройдёт традиционный вышиванковый фестиваль, во время которого 23 августа состоится демонстрация 25-метрового Государственного флага Украины и сбор рекордного количества людей в вышиванках. Также организаторы празднований впервые запланировали проведение массового диктанта на знание украинского языка у памятника Дюку. Кроме того, 21 августа в городе состоится памятный флешмоб, посвящённый погибшим за независимость Украины. Также по центральным одесским улицам пройдёт автопробег с украинскими флагами.

24 августа во время закрытия фестиваля запланирован запуск в небо большого государственного флага на воздушных шарах.

timer-odessa.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН