Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Официально: жители Коммунарского района Запорожья хотят, чтобы их район назвали Космическим

В Запорожье, в результате общественных слушаний большинство жителей Коммунарского района выступили за новое название – “Космический”. Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Всего на обсуждение вынесли два вопроса – “Считают ли жители необходимым переименование Коммунарского района?”, и “Какое новое название они поддерживают?”

В обсуждении нового названия приняли участие 4569 человек. Из них против переименования выступили 3847.

Среди 642 человек, которые поддержали переименование Коммунарского района – 71% проголосовали за название “Космический”, 19% за “Южный”, а 2.3% за “Счастливый”. Другие предложения, такие как “Восточный”, “Таврический”, “Козацкий”, “Автозаводской”, “Каховский” и другие, набрали менее 1%.

С вопросом, что будет дальше с Коммунарским районом и кто его будет переименовывать, 061 обратился в мэрию. Там нам не смогли дать точный ответ.

“Могу предположить, что этот вопрос будет снят”, – сказал нам глава Управления внутренней политики, прессы и информации Владимир Головешко.

Вместе с тем подобное решение явно пойдет в разрез с законом о запрете пропаганды нацизма и коммунизма в Украине, так как название “Коммунарский” подпадает под действие декомунизации.

www.061.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН