Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Україна розквітне. Мелітополь

В эти апрельские дни площадь перед главным корпусом Таврического агротехнологического университета, пожалуй, самое посещаемом место в Мелитополе. Горожане спешат запечатлеть себя на фоне огромной клумбы с тюльпанами.

В ТГАТУ рассказывают, что несколько лет назад в подарок от приазовского предпринимателя вуз получил тюльпановые луковицы. Они были высажены на клумбах, которые выходят на проспект, со временем цветы удалось размножить, настолько, что весной они буквально ковром покрывают территорию университета.

– В том году силами студентов, садовников, луковицы выкопали, отсортировали по размерам, завезли органическое удобрение, потому что земля была жесткой, – рассказал начальник рекламно-оформительского отдела Василий Добровольский. – А в этом году заново все посадили, три дня два человека этим занимались, я посчитал, что только на большой клумбе получилось порядка 10 тысяч луковиц. На всех остальных, а и во внутреннем дворике у нас тюльпаны растут, мы даже не считаем!

На смену тюльпанам со временем придет петунья, также по периметру клумбы будут высажены бархатцы. Так что на радость горожанам перед ТГАТУ появится новая цветочная «картина».

 

 

 

http://ria-m.tv

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН