Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожский режиссер Владимир Власенко завершил съемку фильма с элементами фантастики

Последний съемочный день состоялся на прошлой неделе. Лента запорожского режиссера и сценариста Владимира Власенко рассказывает вымышленную историю о конфликте трех поколений и имеет рабочее название «Антигравитация».

Два последних съемочных дня проходили в стенах Запорожского национального университета. К слову, главные роли в фильме исполняют преподаватель кафедры актерского мастерства этого же вуза — Виктор Гончаров, и студент 5 курса факультета социальной педагогики и психологии Алексей Блинов.

— Мы снимаем фильм об отношениях между поколениями. В центре внимания — ученый (Алексей Блинов), его отец (Виктор Гончаров) и сын. Отношения в семье сложные, поскольку ученый — прагматик, который придерживается строгого научного подхода во всех сферах жизни. Его же отец верит в то, что в мире существуют чудеса, а в каждом из нас живет магия. Он пытается найти пути для ее освобождения, но эти стремления не находят поддержки со стороны его сына. Более того, у нас есть маленький мальчик, который разрывается между отцом и дедом, прагматизмом и волшебством. Спойлеров не будет, мы оставляем зрителю возможность решать, являются ли чудеса дедушкиным воображением или все же действительностью, — цитирует Владимира Власенко пресс-служба университета.

Съемки фильма также проходили в фотостудии и в частной квартире. В ЗНУ творческая группа снимала на территории студгородка, в аудиториях учебных корпусов. Кстати, в массовой сцене, которая воссоздает атмосферу научной конференции, задействованы студенты биофака ЗНУ.

По словам представителя международной общественной организации «Сinemahall» в Запорожье, продюсера и кастинг-директора фильма Юрия Мате, уже на этой неделе режиссер направит пятиминутный фильм на конкурс короткометражных фильмов «Україна: шлях до миру». В случае победы, ленту будут демонстрировать в украинских кинотеатрах.

Отметим, «Антигравитация» — это не первая работа 26-летнего режиссера. В 2014 году он снял печальную историю о роботе «R32», который гуляя по запорожским улицам, спасает жизнь девочке, а затем погибает. Двухминутная короткометражка победила на фестивале в Германии и получила 2 место на конкурсе социальной рекламы «Молодія». В своей работе режиссер использует компьютерную анимацию, которой найдется место и в новом фильме.

http://1news.zp.ua

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. От Сinemahall часто поддерживаем его фильмы, талантливый режиссер, неоднократно его работы представлял в своем городе, и в этом фильме мог сыграть эпизодическую роль, но из-за занятости не смог.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН