Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Во время выборов в Одесской области на помощь полиции придут Нацгвардия и курсанты

Сотрудники Ренийского отделения полиции взяли под охрану все участковые избирательные комиссии, которые вчера, 23 октября получили отпечатанные бюллетени.

Как заявил начальник госуправления национальной полиции в Одесской области Олег Бех, на каждом участке будут нести службу полицейские и служба «101». Для предотвращения конфликтных ситуаций патрулирование будет вестись также  на улицах: на помощь полицейским придут пограничники, Нацгвардия и курсанты.

Олег Бех заявил, что с начала избирательной кампании в полицию поступило 472 сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Большинство из них касалось изготовления и распространения печатных материалов предвыборной агитации без указания места печати, тиража, заказчиков и ответственных за выпуск лиц. Все материалы направлены в суд.

Кроме этого, правоохранительными органами Одесчины открыто 39 уголовных дел за фактами правонарушений, связанных с подкупом избирателей, препятствованием работе избирательных комиссий, фальсификацией  избирательной документации и т.д.

Одесса Рени

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН