Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Какие мероприятия запланировали в Одесской области к годовщине Иловайской трагедии

6 августа под председательством заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Виталия Свичинский, состоялось заседание организационного комитета по случаю 5-й годовщины Иловайской трагедии и памяти погибших воинов в русско-украинской войне на востоке Украины, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«В знак уважения к участникам боевых действий в Иловайске, мемориальное мероприятие будет иметь поддержку на самом высоком уровне», — подчеркнул Виталий Свичинский.

Отметим, что чествование памяти украинских военных, погибших в результате боевых действий под городом Иловайск, состоится 29 августа 2019 в 11.00 у памятного знака погибшим воинам АТО.

Также заведующий Южным межрегиональным сектором Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Николай Сторожук подчеркнул, что к указанному мероприятию будут привлечены рота почетного караула, военный оркестр, командование и военнослужащие. А также приглашены непосредственные участники «Иловайский котла».

Напомним, бои за важный стратегический объект Донбасса город Иловайск продолжались в августе 2014 года. Украинский военным почти удалось овладеть городом, но в результате противостояния российским войскам вооруженные подразделения ВСУ попали во враждебное окружение. Бои под Иловайском стали одним из переломных моментов войны на востоке государства Вооруженные силы Украины потеряли инициативу на Донбассе и перешли от атаки к обороне.

Одесский обозреватель

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН