Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Уникальный запорожский фестиваль собирает большую команду

Уникальный фестиваль для воспитанников детдомов «Гармонія сердець» приглашает волонтеров и меценатов

«Гармонія сердець-2019»: Творчество во благо детей» проводится с 2013 года. В этом году он состоится 1 декабря в Концертном зале имени Глинки.

Уникальный фестиваль для воспитанников детдомов «Гармонія сердець» приглашает волонтеров и меценатов

«Гармонія сердець-2019»: Творчество во благо детей» проводится с 2013 года. В этом году он состоится 1 декабря в Концертном зале имени Глинки.

«Звёздами» фестиваля станут дети из запорожских интернатных учреждений, реабилитационных центров и приёмных семей. Будет задействовано 10 интернатных учреждений, общее количество воспитанников которых составляет около 1400 детей. От 60 до 100 воспитанников интернатов войдут в команды «звезд» фестиваля и примут участие в репетициях и выступлениях.

Традиционно фестиваль привлекает к участию звезд национального уровня: гостями фестиваля уже становились Катя Chilly, Леся Никитюк, Злата Огневич, Melovin, Alyosha, Арсен Мирзоян.

Как сообщил Юрий Вдовцов, для организации и проведения фестиваля очень нужны:

— волонтеры в команды по работе с детьми-участниками фестиваля. Это очень ответственная и в тоже время очень приятная миссия!

— волонтеры в команду подготовки и оформления помещения областной филармонии, которые займутся подготовкой яркого антуража фестиваля, от разработки концепции до воплощения задуманного в жизнь;

— волонтеры в пиар-команду фестиваля;

— дизайнеры, которые будут создавать графические материалы для интернета, для полиграфии, для оформления зала и так далее;

— фотографы и видеооператоры, которые помогут снимать исторические фото и видео о процессе подготовки и события самого фестиваля.

Будет сформировано 10 волонтерских команд, которые будут работать над подготовкой участников к выступлению. Еще около 60 волонтеров будут задействованы в непосредственной подготовке и проведении фестиваля.

После завершения фестиваля получившие опыт волонтерские группы продолжат работать с подопечными интернатных учреждений, помогая им в развитии социальных навыков и преодолении психологических проблем через системное творческое развитие.

Проект будет реализован в партнерстве силами волонтерской группы “AngelS” и благотворительного фонда «Импульс.ЮА», при поддержке Службы по делам детей Запорожского горсовета и ЗОГА, а также конкурса социальных инициатив «Мы — это город» (ОО «Запорожье. Платформа совместных действий»).

Желающие стать волонтерами фестиваля должны до 1 сентября заполнить Анкету волонтера. Регистрируйтесь по ссылке.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН