Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Киевские журналисты развеяли миф Запорожья о самом длинном проспекте

Длина проспекта Соборного в Запорожье составляет 10919,7 метров и он по своей длине уступает проспекту Московскому в Харькове (18 километров).

К такому выводу пришли авторы проекта о путешествиях «Орел и решка», которые запустили свой новый проект о путешествиях по Украине — «Дома лучше».

— Больше, пожалуйста, никаких сказок о том, что это самый длинный проспект в Европе, потому что проспект Московский в Харькове — 18 километров, больше никаких сказок о 14-ти, 16-ти или 22-х километрах, — говорит в новом телевизионном проекте его ведущий Евгений Синельников.

Кроме этого, создатели шоу посетили в Запорожье в музей автотехники «Фаэтон», попробовал местные бургеры и записали интервью с запорожским изобретателем Григорием Чаусовским, пшет Время новостей.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Синельникову внимательно читать историю Запорожья надо было. Речь в споре шла за самую длинную ЦЕНТРАЛЬНУЮ (или главную) улицу города. И наш проспект таковым и остается в Европе. А в Харькове главная или центральная улица Сумская. А самая красивая центральная улица города в Европе считается Елисейские поля в Париже.Вот так.
    Учите географию Евгений Синельников.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН