Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Херсонэлектротранс” выведет на 3-й маршрут еще один троллейбус

Сегодня исполком Херсонского горсовета принял решение о повышении стоимости проезда в местных маршрутках. 6 гривен для многих станут довольно серьезной тратой. Студенты, служащие, медработники – все, кто ежедневно ездит на учебу и работу прочувствуют на себе эти, казалось бы, небольшие две гривны прибавки, когда в конце месяца они превратятся в приличную сумму, на которую «похудеет» семейный бюджет. 

На фоне подорожания стоимости проезда в маршрутках и, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, в «Херсонэлектротрансе» принято решение в ближайшие дни включить в работу еще один троллейбус.

Он выйдет на маршрут №3 и станет 38-м, ежедневно курсирующим в городе. К сожалению, острый недостаток кадров не позволяет нам одновременно вывести на маршруты все 45 машин, технически к этому готовых. Но я надеюсь, что до конца года Минобразования все-таки даст нам лицензию, и мы откроем собственный учебный центр для подготовки водителей.

Что касается цены за проезд в троллейбусах Херсона, то она неизменна – 2,50 грн. На сегодняшний день вопрос подорожания мы не рассматриваем“, – рассказал нам директор ГКП “Херсонэлектротранс” Егор Устинов. .  

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН