Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине заработало современное фруктохранилище

В Геническом районе приступил к работе новый, уникальный для Украины, цех по хранению фруктов и ягод. Хранилище, оборудованное линией охлаждения, уже принимает урожай нынешнего года.

Построен цех польской компанией в селе Азовское. В его помещениях одновременно можно хранить почти 1 000 т ягод и фруктов. Цех оборудован герметичными камерами, из которых откачивают кислород. В этих условиях плоды и ягоды можно сохранить в первозданном виде практически до урожая следующего года. Сельскохозяйственное предприятие «Днипро» – первое в Украине хозяйство, которое обзавелось подобным цехом-хранилищем. Аналогичных цехов в стране нет.

Как известно, в этом году на Херсонщине созрел отличный урожай фруктов. Но хозяйства оказались не готовы к такому объему. Из-за низких закупочных цен, например, яблоки невыгодно даже убирать с деревьев. Условий для хранения и переработки в регионе нет.

agroreview.com

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Почему нет где хранить !ООО Фаворит 3 с.Роздольное свой холодильный комплекс построенный ещё в СССР свои фруктовые сады и междупрочим все отлично работает !локация Херсонская обл.Каховский р/н с.Роздольное ООО Фаворит 3 (ранее Краса Херсонщины)

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН