Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Зарезал односельчанина, а тело спрятал в колодце — спустя год житель Одесской области признался в убийстве

В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве односельчанина. Почти год пострадавший разыскивался как без вести пропавший. Как сообщает пресс-служба Нацполиция, лишив мужчину жизни, злоумышленник спрятал тело жертвы в колодце. Событие произошло в начале ноября прошлого года в одном из сел Березовского района.

Поздно вечером 35-летний местный житель пришел в гости к своему знакомому и его сожительнице. Во время употребления алкогольных напитков гость начал откровенно приставать к женщине. Между мужчинами началась драка, в ходе которой 51-летний хозяин дома выхватил нож и ударил им гостя в грудь. Чтобы скрыть следы преступления, он засыпал тело потерпевшего и орудие убийства — кухонный нож — в колодезной яме.

Спустя несколько дней после происшествия в полицию об исчезновении сына заявила мать погибшего. Сотрудники полиции установили круг лиц, с которыми пропавший общался и свидетелей, которые последний раз видели его в доме односельчанина. Под давлением неопровержимых доказательств убийца признался в содеянном.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Зачем

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН