Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На рынке в Бериславском районе продают опасные для здоровья продукты

На днях в Бериславском районе сотрудники Госпродпотребслужбы и полиции Веселовского поссовета провели внеплановую проверку мощности ООО «Старт» – рынка стихийной торговли в селе Веселое на 59-м километре автодороги Р-47 Херсон – Геническ.

Как сообщает пресс-служба облуправления ведомства, специалисты проверяли исполнение предприятием предписания от 27 июля.

Руководитель рынка отсутствовал при проверке, а представитель администрации без предупреждения оставила свое рабочее место через 10 минут после начала обследования.

Специалисты установили, что требования предписания не выполнены ни по одному из пунктов. В частности: рынок работает без эксплуатационного разрешения, без аккредитованной лаборатории, в продаже есть продукция домашнего приготовления (грибы консервированные и сушеные, рыба сушеная, копченая, вяленая, домашние кулинарные и кондитерские изделия без соблюдения требований температурного режима, а то и вообще на открытых прилавках у самой дороги). Все продукты продают без сопроводительных документов и с нарушением условий хранения и реализации. А это несет угрозу жизни и здоровью людей.

По результатам проверки на нарушителя составили протокол, который вместе со всей сопроводительной документацией отправили на рассмотрение в облуправление Госпродпотребслужбы.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН