Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожские военные с маленьким барабанщиком поразили судей популярного телешоу

Группа запорожской воинской части 3029 с 8-летним барабанщиком поборется за победу в телешоу «Х-Фактор»

В эфире телеканала «СТБ» прошел уже седьмой кастинг талант-шоу «Х-Фактор». Попробовать свои силы в популярном телешоу приехали наши земляки — музыкальная группа 3029, которая появилась на базе запорожской воинской части Нацгвардии Украины, пишет Индустриалка.

Группа «3029» сформировалась из солдатов-срочников. Они проходят службу и репетируют в клубе. Выступление ребят можно часто увидеть на городских праздниках. Молодые ребята во главе с майором Александром Чесноковым исполняют авторские, народные и популярные песни практически на профессиональном уровне.

Самому юному участнику коллектива барабанщику Игорю всего 8 лет. Это сын организатора группы майора Александра Чеснокова. Мальчик учится в музыкальной школе по классу фортепиано, а играть на барабанах его научили военные.

— Он приходил к папе на работу, однажды бойцы как раз пришли репетировать, — рассказал Александр Петрович. — Игорь попросил научить играть на барабанах. Попробовал, у него получилось. Теперь играет в группе. Мы хотим показать всей Украине, что в армии умеют не только стрелять и бегать, но и играть и петь. И что наши солдаты очень талантливые.

Когда группа с маленьким барабанщиком вышла на сцену, и судьи, и зрители были просто в восторге. Ребята исполнили песню группы «Тінь сонця» «Їхали козаки».

Судьи отметили необычайную серьезность участников группы, особенно самого юного ее участника. Однако, это не помешало им оценить прекрасное исполнение. Ребята получили три «да» и отправятся в тренировочный лагерь.

— Для того, щоб продовжувати боротьбу, вам доведеться дозволяти собі трішечки більше сценічного драйву. Думаю, у таборі ви цьому навчитесь, — отметил Олег Винник.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН