Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Стало известно, когда в квартиры запорожцев поступит тепло

В Мелитополе городская теплосеть завершила подготовку к новому отопительному сезону, потратив на все ремонты 5,4 млн. грн. Об этом на брифинге сообщил заместитель мэра Иван Федоров, пишет Вся власть.

Из вышеупомянутой суммы 4,7 млн. грн. были потрачены на замену сетей, почти полмиллиона на замену оборудования. Все гидравлические испытания уже завершены. Системы будут заполнены водой за 3 дня до начала отопительного сезона. Тепловикам осталось ликвидировать один порыв. Как пояснил заместитель мэра Иван Федоров, больницы города будут подключены к отоплению согласно особого распоряжения мэра по мере похолодания. И это может произойти до общего старта отопительного сезона в целом по городу. Благо, больничный городок в микрорайоне и первая горбольница отапливаются индивидуальными котельными на альтернативном виде топлива.

Что касается запуска отопления в многоквартирном секторе города, то батареи потеплеют после того, как средняя температура воздуха в течение 3 суток будет ниже 8 градусов. Договор о поставках газа будет подписан на этой неделе, добавил Иван Федоров.  

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН