Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский fashion-фотограф Антон Гойдин поделился секретами успеха

Херсонский фотохудожник, fashion-фотограф, победитель многих международных выставок художественной фотографии Антон Гойдин считает, что в деле, которым занимается практически всю жизнь, важна практика.

Начал фотографировать, сколько себя помнит – с 5 лет уже проявлял фотопленку, умел обращаться с реактивами. Сначала – снимал свою семью, природу, знакомых и чужих людей. Фактически ни на секунду не выпускал фотоаппарат «Зенит TTL». И когда встал перед выбором профессии, то после долгих колебаний вступил на специальность «компьютерный дизайн».

Четыре года обучения у корифея художественного снимка – Вацлава Сигизмундовича Мошинського, который научил выстраивать композицию, находить цветовые решения и ритмику фото.

«Это мне помогло, сейчас мои работы – это фотографирование и дизайн. Я вижу картинку до того, как нажму кнопку. Художественная фотография – это сопряжение камеры и человека. Ты должен понимать наперед, что снимет фотоаппарат, как действующий персонаж будет двигаться и что произойдет в следующую секунду. И для меня профессиональный рост – это не победа в международных фотовыставках, хотя для других, может, это: «Вау! Круто!», а внутренняя борьба. Если ты способен восхититься своей работой, тогда растешь. Если видишь, что это пресно, то это остановка», – рассказал Антон Гойдин в авторском проекте Светланы Кихтенко «Карьера» в студии «Українського півдня».

Антон начал работать в одной из херсонских фотостудий, будучи студентом. Это был хороший опыт, говорит фотохудожник, и где-то к концу второго года обучения в университете понял, что нашел себя в профессии. За 8 лет карьеры были победы на мировых выставках-конкурсах, множество всевозможных проектов и кастингов. Хобби стало основным занятием, приносящим доход. Тем не менее, известный fashion-фотограф никогда не делит художественную работу на коммерческую и некоммерческую – снимает то, к чему лежит душа. Возможно, в этом и есть секрет его успеха.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН