Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В подъезде одного из домов Херсона появилась поляна с яркими цветами

Херсонщина славится своими талантами. И даже люди совсем не творческих профессий имеют хобби, связанные с искусством.

Несколько дней назад в соцсети Виталий Богданов опубликовал фото расписанных стен в подъезде с комментарием: «Сегодня на Текстильщиков, 10 работал художник».

Большинство пользователей положительно отреагировали на этот пост. Писали, что это подымает настроение, хвалили художника, даже просили номер его телефона, чтобы воспользоваться его услугами.

Журналист сайта «Гривна» решил созвониться с художником и узнать подробней о нем и его творчестве. Оказалось, Евгений непрофессиональный художник, он работает на стройке и занимается отделочными работами. Но хочу отметить, что стены в подъезде он расписал не хуже любого художника с образованием.

Мужчина рассказал, что такую работу выполняет нерегулярно, заказывают знакомые, которые знают о его таланте. Он просто рисует в обычной тетрадке карандашом и это у него получается отлично. Однажды увидев его рисунки, сотрудница ОСМД впечатлилась его работами и предложила ему расписать стены подъезда. Художник охотно согласился за символическую плату покрыть стены яркими цветами под голубым небом. Ведь для него главное – творческий процесс, а не деньги.

По словам Евгения, вначале жильцы дома планировали нанять профессиональных художников, чтобы они расписали помещение и устроили детям мастер-класс, но те заломили такую цену, что ОСМД пришлось отказаться.

Теперь результат творчества Евгения радует жителей дома и всех, кто туда приходит.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН