Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве начат сбор помощи пострадавшим от взрывов на складах боеприпасов в Ичне

Николаевская облгосадминистрация сформировала четкий план действий по оказанию необходимой помощи Черниговской области по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на военных складах около Ични. Первые гуманитарные грузы будут отправлены уже сегодня.

Об этом стало известно во время оперативного совещания под председательством вице-губернаторов Валентина Гайдаржи и Евгения Шевченко, пишут Николаевские новости.

Как было озвучено, уже начат сбор гуманитарной помощи и каждый желающий может к этому присоединиться. Так, на площади у здания облгосадминистрации будет установлен пункт по сбору «гуманитарки». Есть необходимость в продуктах питания, теплых вещах и строительных материалах. Кроме того, в случае необходимости Николаевская область готова принять детей, пострадавших в результате инцидента.

Напомним, что вчера ночью около Ични начали взрываться боеприпасы на военных складах. Из города и окрестных населенных пунктов было эвакуировано более 12 тысяч человек.
В Ичне снаряды попали в местный автовокзал и разрушили молокозавод.

 

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Профессионализм власти бьёт все рекорды!!!!!! Кабмин выплачивает миллиардные премии Нефтегазу в лице Коболева, Веотренко и компании за несуществующие победы над Газпромом в результате чего цена на газ в Украине почему то постоянно возрастает!!!!!!!!! Однако, кабмину этого мало и он из государственного кармана ещё и решает оплатить все расходы по учреждению украинской поместной церкви!!!!!!! А в это время на украинский арсенал артиллерийских боеприпасов с завидной регулярностью ежегодно уменьшается на очередной склад боеприпасов, производство которых кстати в Украине несмотря на пятый год войны почему то не налажено до сих пор!!!!!!!

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН