Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Систему электронного билета в Николаеве введут уже в ноябре

Первый этап внедрения электронного билета и системы автоматического подсчета пассажиропотока в Николаеве завершится в ноябре. В его рамках на городском электротранспорте установят 10 единиц оборудования для проверки документов на электронных носителях –  валидаторов. Об этом стало известно во время заседания комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

– Напоминаю, что был подписан меморандум с компанией Visa. На данный момент в рамках инвестиционного проекта уже закуплено 100 валидаторов. Выбраны банки: Ощадбанк и Приватбанк, – которые будут обслуживать процессинг. До 10 ноября первая партия оборудования будет поставлена на предприятие«Николаевэлектротранс». А до 15 ноября их установят на транспорте. Поставка остальных 90 валидаторов произойдет в ближайшее время после этого. Когда это случится, оборудование оперативно установят на электротранспорте, – сказал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олег Манушевич.

Он подчеркнул, что в целом на троллейбусах планируется установить 45 валидаторов, а на трамваях – 40 единиц такого оборудования.

– Таким образом, 100 % подвижного состава КП «Николаевэлектротранса» будет оборудовано валидаторами, – добавил Олег Манушевич.

По его словам по одному валидатору для «обкатки» процессов, связанных с внедрением электронного билета, бесплатно передадут десяти автобусным перевозчикам.

Свідок.Інфо

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН