Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожье стремительно готовят к отопительному сезону

В Запорожском городском совете обсудили уровень готовности города к грядущему отопительному сезону. Пока назвать точную дату когда стартует отопительный сезон невозможно. Напомним, что для запуска отопления, среднесуточная температура не должна превышать 8 градусов. По заданию городского головы Владимира Буряка, для бесперебойного запуска отопления, системы центрального отопления должны быть заполнены во всех домах Запорожья до конца ткущей недели, то есть до 5 октября.

По словам начальника управления ЖКХ Запорожского городского совета Сергея Полевого, не все дома находятся в надлежащем для запуска отопления виде. В частности, более трех сотен домов требуют капитального ремонта, в почти двух сотен домах за прошлый отопительный сезон украли счетчики тепла. По заверениям директора концерна «Запорожгаз» Александра Грека, к началу грядущего отопительного сезона все счетчики тепла будут восстановлены.

До 18 октября тарифы на отопление останутся прежними, если же далее не продлят специальные обязательства с «Нафтогазом», то газ придется покупать у других компаний по рыночной цене. Возможно, с 19 октября, газ может повыситься в среднем на 15%.

За прошлый отопительный сезон запорожцы задолжали около 260 млн грн. В целом, за три последних года, долг запорожцев за отопление составил около полмиллиарда гривен.

Вся власть

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН