Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Проезд в херсонских маршрутках может подорожать уже в октябре

На заседании исполнительного комитета Херсонского городского совета, которое пройдет в октябре, будет рассмотрен проект решения “Об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте”. Документ был вчера опубликован на сайте мэрии.

Как и сообщалось ранее, тариф на проезд подорожает до 6 гривен. Основанием для повышения стоимости стали обращения перевозчиков и рекомендации группы по оптимизации маршрутной сети.

Согласно проекту решения, с 1 сентября по 1 июня с понедельника по субботу школьники смогут ездить за 3 гривны. Что интересно, как указано в документе, тариф в размере 6 гривен будет действовать только для тех перевозчиков, у которых автобусы оборудованы GPRS-трекерами – оборудованием, позволяющем отслеживать движение маршруток. Предприятия должны предоставить управлению транспортной и дорожной инфраструктуры доступ к данным с этих устройств для контроля.

Отметим, последнее подорожание тарифа на проезд произошло в октябре 2017 года. Тогда стоимость повысилась с 3 до 4 гривен, хотя перевозчики просили хотя бы 5 гривен. Городские власти и маршрутчики как всегда обещали улучшение качества перевозок, но всё стало только хуже.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН