Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Взяточники Херсона, или сколько стоит место на рынке

По информации антикоррупционного бюро, досудебным расследованием установлено, что находясь в соответствии с распоряжением Херсонского городского совета №№ 66-к, 1355-к, контракта заключенного с Херсонским городским головой в должности директора городского коммунального предприятия «Коммунальный рынок», которое в соответствии с уставом ГКП «Херсонский рынок» утвержден решением городского совета от 2002 года № 132, основанное на собственности Херсонской городской территориальной общины, основными видами деятельности которого является предоставление в аренду имущества, помещения, и земли, с целью получения неправомерной выгоды, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя общественно опасные последствия и желая их наступления, вопреки интересам службы, умышленно, с целью противоправного личного обогащения, из корыстных побуждений, путем совершения последовательных действий, 05.07.2018 находясь на территории коммунального рынка на Привокзальной площади в г. . Херсоне, с целью получения неправомерной выгоды для себя сообщил предпринимателю, что за заключение договора аренды торгового места с целью дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности, ему необходимо  передать денежные средства общей суммой 300 долларов CШA.

Предприниматель, с целью предотвращения наступления вредных последствий для своих законных интересов, был вынужден принять требование директора рынка, по предоставление неправомерной выгоды.
Так, 17.07.2018 около 10.15 ч. предприниматель находясь на Привокзальной площади 1, между магазинами «24 часа Продукты» и «Коралл Продукты», напротив Железнодорожного вокзала. Херсон, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение неправомерной денежной выгоды, преследуя корыстный умысел, направленный на противоправное завладение чужим имуществом, получил неправомерную выгоду от предпринимателя общем суммой 300 долларов США, за подписание договора аренды торгового места на рынке, что находится в г.Херсон, Привокзальная Площадь1
В этот же день, после получения приведенной неправомерной выгоды, преступные действия директора рынка были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов, с изъятием полученной им суммы средств в качестве неправомерной выгоды.

Таким образом, ставленник мэра подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. З ст. 368 УК Украины, квалифицирующими признаками которого является получение должностным лицом неправомерной выгоды за совершение такой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленной власти, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН