Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На запорожского курорте отдыхающих напугало захватывающее явление природы

Огромная туча, которая заходила на косу в пгт.Кирилловка Запорожской области напугала отдыхающих. Об этом они рассказывают в соцсети, сообщает  “ZаБор”.

Напомним, что грозу и непогоду в Запорожье наблюдали 28 и 29 июня. Так, 29 июня по Запорожью и Запорожской области пронесся ураганный ветер. Было обесточено 14 населенных пунктов. Деревья падали на машины и линии электропередач. Прошел ливень и гроза с громом. А запорожцы в соцсетях активно делились фото непогоды.

В результате непогоды повредило линию электропередач на Верхней Хортице. Здесь упавшее дерево, упав на провода, перегородило дорогу и обесточило соседние дома. Без света осталась целая улица и несколько заправок.

Много деревьев с корнем повырывало на Хортице. В частности, был полностью заблокирован въезд в ресторан “Козацьке подвір’я”. Как писал “ZаБор”, на Кичкасе дерево упало на автомобиль.

В районе площади Свободы в Запорожье на дорогу свалился тополь. На Домахе стихия по машинам прошлась.

В районе Энергодара женщину с ребенком придавило деревом.

А вот в Кирилловке 29 июня все ограничилось сравнительно небольшим дождем.  На следующий же день отдыхающих напугала, а многих и восхитила огромная туча, которая надвигалась на курортную зону. Некоторые сравнили ее с кадрами из фильма “Пираты Карибского моря”.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН