Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области создают реплики легендарных спортивных британских авто

Небольшое производство реплик известных автомобилей «Азов Авто Ателье» – это изюминка и обязательная остановка гостей районного центра Веселое.

Основатель  компании Василий Киреев уже 7 лет по британским технологиям создает реплики легендарных машин британской промышленности Lotus Super Seven и Cobra Shelby.

Чтобы начать производство, Василий Киреев ездил изучать технологии в Британию и Соединенные Штаты.

В «Lotus» и «Cobra» запорожского производства можно установить практически любой двигатель. Фурнитура и элементы салона – исключительно импортного производства.

Свою первую «кобру» запорожец продал за 55 тысяч долларов. Сделанные практически вручную автомобили теперь можно найти в разных уголках мира, например, в Арабских эмиратах, и Украины. Две машины Киреева, в частности, стоят в Фельдман Экопарке в Харькове, еще одна – у предпринимателей в Одессе, Киеве и других городах.

Сегодня в силу разных причин спрос на такие премиум-автомобили не очень большой: Киреев делает по одной машине в год, но достаточно быстро находит для нее владельца. Стоящую сейчас в гараже Lotus Super Seven готов продать почти по себестоимости – за 10 тысяч долларов — пишет 061.

Zanoza

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН