Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сколько стоит выпускной в Николаеве

Одно из главных событий в жизни каждого человека – окончание средней школы, получение аттестата о среднем образовании, выпускной бал. Семьи николаевских школьников давно готовятся к этому волнительному мероприятию, пишут Николаевские известия.

Еще год назад родительские комитеты выпускных классов стали собирать деньги на проведение торжеств. Во многих школах Николаева уже на протяжении девяти, а то и 12 месяцев родители-активисты собирают деньги на проведение выпускного вечера. Что же входит в эту, довольно внушительную, сумму? 

Аренда зала, если это не школьный актовый зал – от 2-х до 15 тыс. грн 

Цветы педагогам – 2000 

Подарок школе, классному руководителю – 2000-5000

Ресторан – 600 грн. с человека 

Ленты или бутоньерки выпускникам – 50 грн. 

Школьные платья девочкам для линейки – 300 

Украшение зала для торжеств, ресторана – от 1500 грн. 

Транспортные услуги – 2000 

Виньетка – около 300 грн. 

Диджей – 5000-8000 

Есть также куча мелких, средних и крупных затрат, связанных с приобретением воды, алкогольных напитков, услуг фото и видео съёмок, приглашение актёров, фокусников, ведущих и многое другое. 

Родительские сообщества ежемесячно создают копилку, своеобразный фонд, который каждая семья пополняет на триста гривен. Таким образом, приблизительно по три тысячи необходимо сдать для проведения торжественных мероприятий и увеселительных программ. Но ведь это еще далеко не все затраты, выделяемые из семейного бюджета на праздник окончания школы. 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН