Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве прошел митинг в защиту бездомных животных

В четверг, 10 мая, возле здания Николаевского городского совета прошел митинг в защиту бездомных животных и против применения к ним эвтаназии. Всего в акции приняли участие около ста человек — это представители зоозащитных организаций «Шарон» и «Феникс», а также небезразличные граждане.

На митинг также пришла самая сильная женщина планеты спортсменка Анна Куркурина, которая является яростной защитницей животных, пишу Новости N.

Присутствующие держали в руках плакаты «Человек собаке друг», «Нет эвтаназии», «Не убей!», «Не евтаназія, а вбивство! Не ховайтеся за гарними словами!» и другими.

Сегодняшняя акция вызвана инициативой в городском совете о внесении изменений в действующую программу, направленную на регулирование численности бродячих собак, предусматривающей внедрение эвтаназии для животных. Кроме того, присутствующие высказывалимь против недавнего назначения на должность директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского. Участники акции называют его «догхантером» и «живодером».

Организаторы митинга Шарон Шуст и Елена Бордан заявили, что новый директор КП намерен убить 142 собаки, которые содержатся в настоящее время в «Центре».

Выступающие требуют внедрить разработанную изначально программу, которая не предусматривает эвтаназию животных.

Одна из выступающих заявила, что подобное отношение к животным формирует жестокость у наших детей, и что нужно проводить просветительскую деятельность, внедрять уроки в школах о гуманном отношении к братьям нашим меньшим.

В конце концов к протестующим вышел новый директор КП «Центр защиты животных». Он заверил, что намерен действовать в рамках закона и является всего лишь исполнителем.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН