Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Жителям Херсонщины сообщают о завершении пересчета пенсионных выплат военнослужащим

Главным управлением ПФУ в Херсонской области, начиная с 16 марта по 22 апреля текущего года, обеспечено перерасчеты пенсий 11,2 тыс. Пенсионерам силовых структур. По состоянию на 22 апреля такая работа завершена. Выплата пенсий в повышенных размерах будет произведена до 25 апреля.

Всего в области на повышение размеров пенсий за счет средств Пенсионного фонда Украины направлено 47 млн. грн, месячная потребность после проведения перерасчетов на выплату пенсий составляет – 48 млн грн, что на 44% больше, чем в пересчете.

Средний размер пенсии после проведенного перерасчета пенсионерам силовых структур составляет 4028 грн. По отношению к началу года размер пенсионной выплаты увеличен на 53%.

Кроме того, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21.02.2018 №103 выплачено разницу между старым и новым размером пенсии, начиная с января 2018 года.

В дальнейшем, с мая военные пенсионеры будут получать обновленный размер пенсионной выплаты.

Поскольку постановление правительства предусматривает поэтапное повышение пенсий до конца 2020 года, ожидается рост пенсионных выплат военнослужащим почти вдвое по отношению к январю 2018 года.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН