Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Разноцветные грибы и человек с деревом, растущим из сердца: как в Запорожье прошел юбилейный фестиваль ленд-арта

Арт-объекты нужно было высматривать, ведь они влились в ландшафт

Вчера, 21 апреля, в Запорожье на Великом Лугу прошел фестиваль ленд-арт «Хортица». В этом году приехали также гости из Киева и Львова. Тема нынешнего фестиваля – фотозона. 061 побывал там и показывает находки.

Перед фестивалем организаторы полностью убрали территорию – там нашли даже “братскую могилу” из выброшенной консервации.

Как оказалось, большинство перформансов прошло утром, а потому остальные посетители не смогли их увидеть или услышать. Зато вчера там в течение всего дня можно было увидеть и необычно выбритую собаку, и зеркальный портал, и мягкие разноцветные древесные грибы, и даже дерево в дереве.

Да, возле одной из тропинок можно было найти дерево, обклеенное обоями с древесным рисунком. Нам показалось, что это похоже на то, как люди рисуют брови на бровях.

Также там был человек из металлического каркаса, обклеенного пищевой пленкой – его построили вокруг дерева. 

Как всегда, кроме арт-объектов, было много общения, музыки и поэзии. Напомним, что фестиваль стартовал 10 лет назад – в апреле 2008-го. Ежегодно его проводят в разных уголках Запорожья. Это открытый фестиваль, любой может принять участие и внести свой арт-объект, для этого предварительно нужно было послать описание объекта на почту.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН