Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Пассажирам необычного поезда в Запорожье устроили яркую встречу

Патриотический поезд единения в Запорожье встречали песнями и караваем

Поезд дружбы «Труханівська Січ» приехал в город уже в четвертый раз. Сейчас он привез в Запорожье около 150 людей из 17 областей Украины. Необычный поезд объединяет участников АТО, волонтеров, школьников, студентов и общественников. Основная идея акции — показать единство Западной и Восточной Украины.

Запорожцы традиционно встретили гостей на железнодорожном вокзале «Запорожье-1». Участников поезда ждал военный оркестр, песни и украинский каравай. В холле вокзала преподаватели запорожской музыкальной школы №5 устроили для них небольшой концерт.

Как рассказал один из организаторов патриотической акции Николай Бондарь, патриотический поезд единения как раз сейчас отмечает свою годовщину: впервые патриотический состав отправился из Киева в апреле 2016 года.

— Під час наших подорожей ми завжди намагаємося заїхати до Запоріжжя, тут є що згадати, що розказати, — отметил Николай Бондарь. — Сьогодні ми зустрінемося з представниками громадськості, волонтерами, які дуже добре домомагають нашим бійцям на фронті. Також візьмемо участь у відкритті меморіальної дошки, присвяченої 100-річчю визволення вашого міста українськими січовими стрільцями від більшовиків.

По словам Николая Бондаря, в целом, путешествие длится 12 суток, причем, каждый день поезд приезжает в новый город. Так что программа у его участников очень насыщенная.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН