Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Каховку приехала турецкая делегация

Турецкая делегация приехала в Каховку, чтобы посмотреть на площадки для инвестиций, и в перспективе открыть в нашем городе производство. В первую очередь, их интересует швейный бизнес, агротехнологии и строительство жилой недвижимости, – об этом на Фейсбуке сообщает Андрей Дяченко, Каховский городской голова.

 – Вместе мы посетили швейную фабрику Scanditex и предприятие TerraTarsa. Также показали нашим гостям 6ю очередь застройки (между Светлово и Малокаховкой), несколько потенциальных участков для строительства в восточной части города и территорию бывшей Вечерней школы. Последним вариантом турки заинтересовались всерьез. Есть большая перспектива, что вскоре там откроется швейная фабрика по пошиву вещей из денима (джинс).

Итогом нашей встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве.

P.S. Наше сотрудничество с Газемиром не ограничится только инвестиционными проектами. С заместителем мэра Газемира önder Keskin договорились, что будем организовывать культурный обмен. В следующем году 20 каховских школьников поедут в город Газемир, чтобы познакомиться с культурой Турции.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН