Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главный финансист Херсона снова скрыл доходы своей жены, но “показал” её автомобиль

Директор городского департамента бюджета и финансов Роман Пидперыгора отчитался о своих доходах за прошлый год. Декларация размещена на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции.

Роман Степанович проживает со своей гражданской женой Оксаной Подгорной и дочерью Златой в жилом доме (если не сказать – особняке) в Херсоне площадью 420 квадратных метров. Жилье записано на Татьяну Подгорную (по всей видимости, теща главного “бухгалтера”). На нее же записан и земельный участок в Херсоне площадью 316 квадратных метров. Машина у семьи одна – Mercedes-Benz C 2011 года выпуска, которым с 2013 года владеет Оксана Подгорная. К слову, в декларации за 2016 год этого автомобиля не было.

Как и раньше, Пидперыгора указал в отчетности только свои доходы – 188,3 тысяч гривен зарплаты в департаменте. Оксана Подгорная снова свои заработки не обнародовала. У нее же есть сбережения, но их величина остается тайной за семью замками. Отметим, Пидперыгора куда-то дел почти 9 тысяч долларов и 4,3 тысячи евро, которые он декларировал в качестве сбережений в 2016 году.

Напомним, как сообщали “Херсонские факты”, уже полгода ведется следствие по Роману Пидперыгоре. Он подозревается в даче неправомерной выгоды сотруднику правоохранительных органов. Сумма взятки составила 78 тысяч гривен. Задержан он был 26 сентября 2017 года.

Херсонские факты

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН