Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе будет установлен рекорд Украины по самой массовой женской пробежке

Уникальный женский забег состоится 14 апреля в парке Шевченко.

Как рассказал в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» идейный вдохновитель мероприятия, руководитель общественной организации «Sport Socium» Виталий Гилевич, в этот день в парке Шевченко состоятся сразу несколько беговых ивентов. Во-первых, на дистанции в 2,5 и 5 километров, во-вторых, именно в этот день планируется установить национальный рекорд Украины в номинации «Самая массовая женская пробежка». Причем, принять участие в историческом событии могут все желающие, поскольку им будет предложено преодолеть символическую дистанцию – всего 100 метров. Начало забега, стартующего от «Ракушки» (возле касс стадиона «Черноморец») – в 12:00.

Участие в установлении рекорда бесплатное, регистрация проходит по этой ссылке.

А вот для того, чтобы принять участие в соревнованиях – нужно не только зарегистрироваться по отдельной ссылке, а и оплатить членские взносы, которые пойдут на личную юбку, номер, медаль (каждой участнице) и подарки от партнеров мероприятия.

Кроме того, организаторы обещают интересную развлекательную программу – выступление творческих коллективов, а также забеги среди детей на дистанции 100 и 500 метров. Сладкие и спортивные подарки, цветочные фотозоны – все это будет ждать участниц в парке Шевченко 14 апреля.

«Odessa.online» является официальным медиапартнером забега, поэтому обязательно расскажет о нем своим читателям.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН