Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Берегите колеса, едьте медленно. Трасса “Одесса-Киев” приготовила сюрпризы

Трасса “Одесса-Киев” оставляет желать лучшего. Десятки водителей, которые воспользовались дорогой недавно, оставляют негативные отзывы о состоянии дорожного покрытия на форумах.

Автомобилисты советуют сбавлять скорость, а также отмечают самые проблемные участки.

Так, в обсуждении на ресурсе “Автострада” одесские водители пишут:

“Только с трассы. С Быковой Гребли до Умани сплошные Ямы. Дорога – стоять и плакать… от Умани до Одессы, гораздо лучше, но сюрпризы встречаются. В Ревовом пробка, вытаскивали слетевшие фуры. 80 км от Одессы дождь и туман, плохая видимость. Берегите колеса. Едьте медленнее, быстрее доберетесь до цели. Всем доброго пути”

Водители демонстрируют видео, как им приходится ехать по ямам:

На вопрос, легко ли проехать из Западной Украины в Одессу, отвечают:

“Из Ужгорода дешевле, быстрее и безопаснее ехать в Одессу поездом. Или со Львова самолётом. Можно ещё через Молдавию, но не уверен, что будет быстрее и лучше”.

На дороге встречаются и лихачи.

 “Из Умани до Одессы редко сбрасывал скорость ниже 110. Плохой участок на въезде в Кировоградскую область, возле села Вiльхове”, – делится впечатлениями автомобилист.
 

“Участок 50-70 км перед Жашковым со стороны Киева просто ж…а!!! Льда нет, асфальта тоже, но солнышко”, – отмечает другой водитель.

“Ехала из Киева в Одессу 23 марта. Примерно через 50 км после Киева “дорога закончилась”, если раньше этот кусок представлял из себя 150 км стиральной доски, то теперь это 150 км сплошных ям. Перед Кривым озером начался гололед, и затор из-за аварии, благо, удалось объехать по встречке. Последние неприятные моменты думаю уже не актуальны”, – пишет, в свою очередь, автомобилистка.

048.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН