Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский агро-кластер «Ea.F.Tech+» стал членом Европейской Платформы Кластерного Сотрудничества (ECCP)

Европейская Платформа Кластерного Сотрудничества создана Европейской Комиссией  в рамках Программы интернационализации кластеров МСП, финансируется из фондов программы Евро Союза «COSME» запущенной DG GROW в 2016 году.

 Европейская платформа кластерного сотрудничества – это сервис, целью которого является предоставление кластерным организациям современных инструментов. 

Эти инструменты позволяют:

  • эффективно использовать сетевые инструменты (искать / находить потенциальных партнеров и возможности);
  • развивать сотрудничество на транснациональном уровне (в Европе) и на международном уровне (за пределами Европы);
  • поддерживать появление новых цепочек добавленной стоимости посредством межсекторального сотрудничества;
  • получить круглосуточный доступ к актуальной информации о профессиональном уровне кластеров охваченных рамками платформы ЕССР;
  • улучшить  работу и повысить их конкурентоспособность кластеров, а также их членов. 

На имя Президента Международного, Межрегионального Агропромышленного Кластера Херсонской области «Eastern Food Technologies plus», Игоря Владимировича Бжезицкого, было направлено письмо с извещением, что информация о херсонском кластере размещена на официальном сайте Платформы по следующей ссылкеhttps://www.clustercollaboration.eu/cluster-organisations/international-interregional-agro-industrial-cluster

Также в письме выражалась благодарность за поддержку инновационного кластерного проекта ЕС и уверенность в том, что это сотрудничество приведет к росту международной видимости Кластера «Ea.F.Tech+». 

Первым позитивным результатом начатого взаимодействия можно считать приглашение президента херсонского  кластера Игоря Бжезицкого принять участие в первом в Украине европейском кластерном событии, которое организовывает ЕCCP в Киеве 27-28 марта 2018 года.

Это будет интерактивный диалог посвященный развитию кластерной политики в Украине с участием Первого вице-премьер-министра, Министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива.

Пресс-служба кластера «Ea.F.Tech+»

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН