Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Николаевщине остановил работу крупнейший в Украине сахарный завод

Из-за избытка сахара на рынке мировой сахарный гигант, компания ED & F Man Ukraine, останавливает работу Засельского сахарного завода на Николаевщине.

Об этом заявила сама компания на своей странице в Facebook.

– ED & F Man Ukraine меняет фокус севооборота. Учитывая предполагаемый избыток сахара в краткосрочной перспективе, мы гибко подходим к управлению активами агропромышленного комплекса. Поэтому Засельский сахарный завод временно остановит производство, а сельскохозяйственное подразделение переориентируется на более выгодные сегодня ротационные культуры, такие как бобовые, – говорится в сообщении.

Владельцы завода также уверяют, что постоянно следят за рынком, и когда сахарные прогнозы укажут на усиление местного рынка, они вернутся к выращиванию сахарной свеклы и возобновят работу сахарного завода.

Сахарное производство ED & F Man в Украине включает в себя Засельский сахарный завод мощностью 6 000 тонн сахарной свеклы в сутки и 14 000 гектаров сельскохозяйственных земель. Он был приобретен десять лет назад и переоснащен оборудованием трех европейских сахарных заводов.

Маю право

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН