Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Вместо воды – «фанта»: на Николаевщине жители жалуются на воду из крана

В Николаевской области в городе Очаков нестабильная подача воды, а если вода есть, то чаще всего она оранжевая или кофейного цвета.

Об этом в группе «Очаковский портал» в Facebook написала Виктория Тихомирова.

« Приятно с утра увидеть “это” вместо воды! Самоё главное цена “этого” будет почти 50 гривен», – написала Тихомирова.

После публикации данного поста жители Очакова начали по-разному комментировать подачу воды в городе.

 «Возьмите воду и в жек»,-написала Елена.

Юлия Чекан прокомментировала так:

«И в суд. Мы на съёмной квартире, а так я бы уже судилась».

«В том году уже проводили экспертизу. Что вы думаете, ответ был: вода с допустимыми нормами», – сообщила Клавдиенко.

«Об этом надо кричать, да – да именно кричать, потому что цена растет, а ничего не меняется. Где новый коллектор, круглосуточная подача, новые трубы. Только зарплаты у них растут, а рэсу как всегда должны. Так мы и до 100 гривен дойдем»,- написала Каратаева.

«Мало того, что вода идёт почасово, так ещё и с перебоями, а сегодня ее вообще в обед не дали. Может в честь 8 марта вчера целый день была….. наверное, решили, что хорош людей баловать!! А что элементарно нельзя приготовить поесть, не говорю уже о чем-то другом….это мало кого волнует»,- добавила Шаткевич.

«От города сплошной негатив… Кругом мусор, грязь, ужасные тротуары, в дет.садах люки накрыты деревянными щитами и кирпичами, площадки валятся, собаки стаями кругом рыщут, на море с ребенком в зимний сезон страшно пройти через курорт. Все заброшено, трава и мусор не убирается, пляжи грязные,спуски к морю разрушены!! ВОДА, ЗАДОЛБАЛА!!! Вернее ее отсутствие! Летом вообще, наверное, отключат. Разрушены стройки, как бельмо на глазу», – написала Рысова.

Некоторые жители Очакова настроены решительно и собираются идти в Очаковский городской совет, чтобы им пояснили такую подачу воды.

«Девочки, предлагаю навестить этих козлов. Давайте не будем молчать»,- предложила Литвиненко.

«Одна уже навестила с бутылочкой ржавой воды, так наш мэр ее чуть за нападение с насилием в тюрьму не посадил», – написала Рысова.

На такие возмущения горожан, отреагировал заместитель городского головы Очакова Алексей Васьков.

«Я вот смотрю, что все тут великие специалисты в области водоснабжения собрались. Если кто забыл, то хочу напомнить, что еще не так давно водоканалы Очакова модно было банкротить, людей без зарплаты месяцами держать, в городе воды вообще никакой сутками не было и бочками ее с Черноморки по дворам возили. Или наши великие нардепы всех времен независимости Украины не знают сколько лет сетям и что их давно менять нужно? И однозначно , что за счет местного бюджета это и за 20 лет не выполнить. Толку от внеочередных сессий, возмущений и т.д. Пока государство не развернется к проблемам людей лицом , а не тем местом, которым сейчас оно развернулось – толку не будет», -написал Васьков.

А вот народный депутат Украины Тарас Креминь считает, что все проблемы решит внеочередная сессия.

«Инициируйте внеочередную сессию горсовета через выбранных вами Очаковских депутатов», – добавил Креминь.

podrobnosti.mk.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН