Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Заседание по убийству в одесском СИЗО снова переносят: подсудимого никак не могут доставить в суд

Заседание по делу о жестоком убийстве сотрудницы одесского СИЗО Алёны Порошенко, которое должны были сегодня рассматривать в Малиновском районном суде, в очередной раз переносят.

Как сообщил помощник судьи Алексея Старикова, подсудимого Василия Чемериза снова не доставили в суд из николаевского СИЗО. В следственном изоляторе заявляют, что не получали требования доставить обвиняемого. Однако в суде сообщают, что у них стоит отметка про передачу данного постановления, пишет Пушкинская.net.

Новая дата судебного заседания станет известна немного позже.

Напомним, 17 августа в Одесском следственном изоляторе №21 один из заключённых убил сотрудницу изолятора Алену Порошенко и расчленил её тело. Как сообщил позже областной прокурор, ни убитая сотрудница, ни подозреваемый не должны были находится в помещении, где было совершено преступление.

Также в сентябре прошлого года закончилась служебная проверка в СИЗО, по результатам которой 10 сотрудников должны привлечь к ответственности.Обвинительный акт в отношении Чемериза передали в Малиновский районный суд в начале января. Его обвиняют по п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство).Засе

Отметим, по словам адвоката подсудимого Сергея Потопальского, в целях безопасности Чемериз находится в николаевском СИЗО, а не в одесском.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН