Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как в Чехии: в Одессе планируют модернизировать еще 10 трамваев

Одесский городской голова Геннадий Труханов вдохновился чешским опытом. В планах горсовета развивать ремонтные мастерские «Одесгорэлектротранса».

Об этом Геннадий Труханов сообщил в ходе аппаратного заседания. Пребывая в командировке в Чехии он посетил городское транспортное предприятие.

«При разработке и оформлении документации, касательно нашего намерения взять кредит ЕБРР и Мирового банка на замену и организацию трамвайного сообщения «Север–Юг» – технически над этим вопросом необходимо очень много поработать. Наша цель была не только в том, чтобы поговорить с производителями трамваев, но и с теми, кто их эксплуатирует. Конечно, ремонтная база этих мастерских вызывает чувство «белой» зависти. Для нас это пока — космос. Но мы утвердились в одном: два года назад мы приняли абсолютно верное решение относительно сохранения и восстановления наших ремонтных мастерских по модернизации трамваев. В прошлом году мы модернизировали 11 низкопольных трамваев, а в этом году планируем переоборудовать еще 10 машин», — заявил Геннадий Труханов.

Он сообщил, что наряду с новыми и современными трамваями, в Чехии на линии до сих пор работают 50% реконструированных вагонов.

«И они ничем не хуже новых. Полная модернизация трамвая происходит в этих мастерских, никто их не списывает, не продает и не выбрасывает. Это самые эффективные машины на сегодня. Поэтому будем стремиться работать на таком же уровне, как наши коллеги в Чехии», — отметил мэр Одессы.

Оdessa online

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН