Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Французский бульвар в Одессе продолжают раздавать застройщикам

Вчера на земельной комиссии депутаты Одесского горсовета одобрили отведение двух земельных участков на Французском бульваре для дальнейшего строительства.

На первом участке по адресу Французский бульвар 3 строительная компания ООО “Одесжилинвест” намерена возвести объект на участке размером в 0,4 гектара. В проекте предусмотрен многоквартирный комплекс с подземной парковкой и встроенными помещениями для коммерческого использования. Выделение земли согласовали на заседании земельной комиссии городского совета. Таким образом, вопрос будет вынесен на сессию горсовета, которая состоится 16 февраля.

Второй участок площадью 3,5 гектара, в том числе на приморских склонах, находится по адресу Французский бульвар 85 и расположен на территории санатория “Чкаловский” и около одноименного пляжа. Его передают в аренду созданной летом 2017 года компании “Чкаловский инвест” для “обслуживания территории”, как отметил заместитель начальника городского управления градостроительства и архитектуры Михаил Шайденко.

На том же заседании земельной комиссии депутат Алексей Еремица высказал опасение, что данный участок может быть застроен высотками, как сейчас происходит с территорией санатория “Магнолия”.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН