Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Новый инвестиционный проект: в Измаиле готовятся к строительству еще одного мини-рынка

В Измаиле на пересечении улиц Шевченко и Репина появится еще один мини-рынок по аналогии с проектом «Торгового дворика», построенного на проспекте Мира. На последнем заседании исполкома Измаильского городского совета будущему объекту торговли присвоено название «Торговый дворик «Пылинка» и самостоятельный юридический адрес — улица Шевченко, 48а. Строительные работы начнутся уже в ближайшее время и финишируют в июле текущего года, сообщает «БессарабияINFORM». 

Мини-рынок по Шевченко будет немного меньше своего «старшего брата» по проспекту Мира. Предполагается строительство 18 торговых павильонов, админзданий и санитарных точек. Новый рынок будет работать с 7:00 до 22:00. Здесь будет запрещена торговля спиртными напитками.

Договора инвестирования с предпринимателями, желающими обзавестись бутиком на территории нового коммерческого комплекса, будут заключаться сроком на 25 лет.

Помимо расходов на строительство самих торговых павильонов, инвесторы должны вложить немалую сумму в благоустройство торгового дворика и прилегающей к нему территории. Полное благоустройство всей территории между улицами Репина и Краснодонская, обустройство «карманов» для парковки, строительство новой линии канализации, новой линии ливневой канализации, освещения, водопровода обойдется бизнесменам в 5 млн грн.

«Я понимаю, что проект очень сложный и он требует от инвесторов больше вкладывать средств в благоустройство города, чем в собственные павильоны, но другого пути сделать наш город лучше, красивее и благоустроеннее нет», — подчеркнул городской голова Андрей Абрамченко.

Напомним, в середине февраля в Измаиле состоится открытие «Торгового дворика» по проспекту Мира. Здесь на пустыре за короткий срок построили порядка 30 торговых павильонов, кафе, места для лоточной торговли, помещения для администрации, обслуживающего персонала, лаборатории, туалет. Территорию перед рынком также благоустроили — здесь появился фонтан, детская площадка, лавочки, пешеходные дорожки, зеленые насаждения. Ожидаемый доход города от нового бизнес-объекта — более 1 миллиона гривен в год.

Территория, известная среди измаильчан под названием стихийный рынок «Пылинка» — здесь скоро начнутся работы по строительству цивилизованного объекта торговли.

Бессарабия inform

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН