Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На границе с Крымом будет работать Спецподразделение патрульной полиции Украины

На границе с аннексированным Крымом будет нести службу Специальное подразделение патрульной полиции Украины. По словам спикера ГУ Нацполиции в АР Крым и г. Севастополе Владимира Шаблиенко, решение о создании спецподразделения принято по причине частых обращений в Нацполицию Украины граждан, которые столкнулись с проблемами правового характера во время пересечения границы.

О каких именно жалобах идет речь в сообщении не уточняется, но по данным, которыми располагает наше издание, летом прошлого года люди массово жаловались на то что им не разрешали перевозить через границу не только товары, связанные с предпринимательской деятельностью, но и личные вещи. По данным сотрудников специализированной общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека по делам Крыма, тогда под запретом оказались даже предметы ежедневного пользования, многие виды продуктов и домашние животные. Недоразумения не раз возникали также из-за отсутствия необходимых документов или их неправильного оформления.

В любом случае, за счет создания нового формирования планируется упорядочить ситуацию на пунктах пропуска. Сотрудники нового подразделения будут нести службу на контрольно-пропускных пунктах въезда – выезда Чонгар, Чаплинка, Каланчак. Также они будут патрулировать маршрут Стрелецкое – Геническ – Херсон.

Херсон Daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН